본문으로 건너뛰기
관리비

역곡일두

경기도 부천시 부일로725번길 17

315

세대수

1983

준공

9

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

75,919원

지역 평균: 293,234원 (110개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

53,113원
일반관리비
18,965원
-52%
청소비
2,450원
-84%
경비비
30,619원
-4%
소독비
476원
-18%
수선유지비
603원
-93%

개별사용료

16,699원
전기료
1,818원
-96%
수도료
14,081원
-25%
정화조오물수수료
800원
+1059%

기타

5,704원
입주자대표운영비
1,846원
+32%
건물보험료
3,858원
+64%

세대당 총 관리비
75,919원-66%-74%
일반관리비18,965원
-49%
-52%
청소비2,450원
-86%
-84%
경비비30,619원
+13%
-4%
소독비476원
-8%
-18%
수선유지비603원
-91%
-93%
전기료1,818원
-97%
-96%
수도료14,081원
-14%
-25%
정화조오물수수료800원
+437%
+1059%
입주자대표운영비1,846원
+56%
+32%
건물보험료3,858원
+96%
+64%