상동한아름한국
경기도 부천시 부흥로 102
500
세대수
1996년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
327,964원
지역 평균: 293,234원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
112,174원일반관리비
49,416원
+26%청소비
15,183원
평균경비비
33,585원
+5%소독비
694원
+19%승강기유지비
1,320원
-37%수선유지비
11,559원
+43%위탁관리수수료
417원
-42%개별사용료
210,646원난방비
96,705원
평균급탕비
39,978원
+67%전기료
54,858원
+9%수도료
19,105원
+2%기타
4,160원입주자대표운영비
1,600원
+14%건물보험료
2,560원
+9%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
327,964원+48%+12%
일반관리비49,416원
+32%
+26%
청소비15,183원
-13%
평균
경비비33,585원
+24%
+5%
소독비694원
+33%
+19%
승강기유지비1,320원
-51%
-37%
수선유지비11,559원
+66%
+43%
위탁관리수수료417원
-33%
-42%
난방비96,705원
+132%
평균
급탕비39,978원
+204%
+67%
전기료54,858원
+6%
+9%
수도료19,105원
+16%
+2%
입주자대표운영비1,600원
+35%
+14%
건물보험료2,560원
+30%
+9%