상동꿈동산신안
경기도 부천시 장말로 136
668
세대수
1994년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
448,669원
지역 평균: 293,234원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
131,007원일반관리비
46,790원
+19%청소비
24,515원
+61%경비비
32,362원
+1%소독비
629원
+8%승강기유지비
2,638원
+26%수선유지비
23,295원
+188%위탁관리수수료
778원
+9%개별사용료
310,424원난방비
205,566원
+112%전기료
88,601원
+76%수도료
16,257원
-13%기타
5,455원입주자대표운영비
1,497원
+7%건물보험료
3,958원
+68%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
448,669원+102%+53%
일반관리비46,790원
+25%
+19%
청소비24,515원
+40%
+61%
경비비32,362원
+20%
+1%
소독비629원
+21%
+8%
승강기유지비2,638원
-1%
+26%
수선유지비23,295원
+234%
+188%
위탁관리수수료778원
+25%
+9%
난방비205,566원
+394%
+112%
전기료88,601원
+70%
+76%
수도료16,257원
-1%
-13%
입주자대표운영비1,497원
+26%
+7%
건물보험료3,958원
+101%
+68%