상동사랑마을청구
경기도 부천시 장말로 137
440
세대수
1993년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
481,482원
지역 평균: 293,234원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
148,677원일반관리비
54,662원
+39%청소비
13,743원
-10%경비비
67,454원
+111%소독비
700원
+20%승강기유지비
2,250원
+8%수선유지비
9,018원
+12%위탁관리수수료
850원
+19%개별사용료
320,797원난방비
181,332원
+87%급탕비
50,822원
+113%전기료
63,927원
+27%수도료
24,716원
+32%기타
10,148원입주자대표운영비
2,355원
+68%건물보험료
7,793원
+230%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
481,482원+117%+64%
일반관리비54,662원
+46%
+39%
청소비13,743원
-22%
-10%
경비비67,454원
+149%
+111%
소독비700원
+35%
+20%
승강기유지비2,250원
-16%
+8%
수선유지비9,018원
+29%
+12%
위탁관리수수료850원
+37%
+19%
난방비181,332원
+336%
+87%
급탕비50,822원
+286%
+113%
전기료63,927원
+23%
+27%
수도료24,716원
+51%
+32%
입주자대표운영비2,355원
+98%
+68%
건물보험료7,793원
+296%
+230%