상동리파인빌
경기도 부천시 길주로 71
238
세대수
2004년
준공
1동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
296,953원
지역 평균: 293,234원 (110개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
100,171원일반관리비
61,337원
+56%청소비
19,357원
+27%경비비
7,990원
-75%소독비
491원
-15%승강기유지비
1,210원
-42%수선유지비
9,786원
+21%개별사용료
188,364원난방비
95,983원
-1%급탕비
27,776원
+16%전기료
45,067원
-11%수도료
19,538원
+4%기타
7,145원입주자대표운영비
2,761원
+97%건물보험료
4,384원
+86%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
296,953원+34%+1%
일반관리비61,337원
+64%
+56%
청소비19,357원
+10%
+27%
경비비7,990원
-70%
-75%
소독비491원
-6%
-15%
승강기유지비1,210원
-55%
-42%
수선유지비9,786원
+40%
+21%
난방비95,983원
+131%
-1%
급탕비27,776원
+111%
+16%
전기료45,067원
-13%
-11%
수도료19,538원
+19%
+4%
입주자대표운영비2,761원
+133%
+97%
건물보험료4,384원
+123%
+86%