본문으로 건너뛰기
관리비

강화 베이힐 아파트

인천광역시 강화군 강화대로 234-12

179

세대수

2007

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

201,694원

지역 평균: 193,152원 (3개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

113,589원
일반관리비
43,738원
-3%
청소비
17,180원
+33%
경비비
35,643원
-26%
소독비
1,291원
+50%
승강기유지비
4,302원
+36%
수선유지비
10,559원
+27%
위탁관리수수료
876원
+2%

개별사용료

82,621원
전기료
57,516원
+23%
수도료
25,105원
+25%

기타

4,376원
입주자대표운영비
3,352원
+31%
건물보험료
1,024원
-55%

세대당 총 관리비
201,694원-9%+4%
일반관리비43,738원
+17%
-3%
청소비17,180원
-2%
+33%
경비비35,643원
+32%
-26%
소독비1,291원
+148%
+50%
승강기유지비4,302원
+61%
+36%
수선유지비10,559원
+52%
+27%
위탁관리수수료876원
+41%
+2%
전기료57,516원
+11%
+23%
수도료25,105원
+53%
+25%
입주자대표운영비3,352원
+182%
+31%
건물보험료1,024원
-48%
-55%