고촌숲속마을대우
경기도 김포시 고송로 17
438
세대수
2000년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
210,241원
지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
120,404원일반관리비
43,010원
+9%청소비
21,455원
+2%경비비
39,065원
+44%소독비
662원
+13%승강기유지비
3,842원
+47%수선유지비
11,810원
+26%위탁관리수수료
560원
+6%개별사용료
83,534원전기료
57,522원
-14%수도료
26,012원
+22%기타
5,708원입주자대표운영비
2,320원
+62%건물보험료
3,388원
+43%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
210,241원-5%-22%
일반관리비43,010원
+15%
+9%
청소비21,455원
+22%
+2%
경비비39,065원
+44%
+44%
소독비662원
+27%
+13%
승강기유지비3,842원
+44%
+47%
수선유지비11,810원
+70%
+26%
위탁관리수수료560원
-10%
+6%
전기료57,522원
+11%
-14%
수도료26,012원
+59%
+22%
입주자대표운영비2,320원
+95%
+62%
건물보험료3,388원
+72%
+43%