김포한화유로메트로1단지
경기도 김포시 풍무로68번길 39
965
세대수
2014년
준공
14동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
213,951원
지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
102,446원일반관리비
35,819원
-9%청소비
25,949원
+23%경비비
20,014원
-26%소독비
650원
+11%승강기유지비
3,486원
+33%홈네트워크비
1,318원
+399%수선유지비
14,554원
+55%위탁관리수수료
656원
+25%개별사용료
103,640원전기료
79,097원
+18%수도료
24,543원
+16%기타
5,327원입주자대표운영비
1,421원
평균건물보험료
3,906원
+65%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
213,951원-4%-21%
일반관리비35,819원
-4%
-9%
청소비25,949원
+48%
+23%
경비비20,014원
-26%
-26%
소독비650원
+25%
+11%
승강기유지비3,486원
+30%
+33%
홈네트워크비1,318원
+791%
+399%
수선유지비14,554원
+109%
+55%
위탁관리수수료656원
+6%
+25%
전기료79,097원
+52%
+18%
수도료24,543원
+50%
+16%
입주자대표운영비1,421원
+20%
평균
건물보험료3,906원
+99%
+65%