본문으로 건너뛰기
관리비

강변마을월드메르디앙

경기도 김포시 신곡로 48

560

세대수

2010

준공

11

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

257,492원

지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

120,187원
일반관리비
46,870원
+19%
청소비
24,618원
+17%
경비비
35,035원
+29%
소독비
1,089원
+85%
승강기유지비
2,043원
-22%
홈네트워크비
357원
+35%
수선유지비
9,389원
평균
위탁관리수수료
786원
+49%

개별사용료

128,896원
전기료
103,134원
+54%
수도료
25,762원
+21%

기타

6,025원
입주자대표운영비
1,732원
+21%
건물보험료
4,293원
+82%

세대당 총 관리비
257,492원+16%-5%
일반관리비46,870원
+25%
+19%
청소비24,618원
+41%
+17%
경비비35,035원
+30%
+29%
소독비1,089원
+109%
+85%
승강기유지비2,043원
-24%
-22%
홈네트워크비357원
+141%
+35%
수선유지비9,389원
+35%
평균
위탁관리수수료786원
+27%
+49%
전기료103,134원
+98%
+54%
수도료25,762원
+57%
+21%
입주자대표운영비1,732원
+46%
+21%
건물보험료4,293원
+118%
+82%