본문으로 건너뛰기
관리비

풍경마을 래미안 한강2차

경기도 김포시 김포한강11로 227

1,711

세대수

2014

준공

22

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

338,043원

지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

99,005원
일반관리비
32,340원
-18%
청소비
23,919원
+14%
경비비
20,051원
-26%
소독비
387원
-34%
승강기유지비
3,684원
+41%
홈네트워크비
2,539원
+862%
수선유지비
15,372원
+64%
위탁관리수수료
713원
+36%

개별사용료

234,323원
난방비
98,744원
+82%
급탕비
42,939원
+101%
전기료
65,507원
-2%
수도료
27,133원
+28%

기타

3,204원
입주자대표운영비
1,263원
-12%
건물보험료
1,941원
-18%

세대당 총 관리비
338,043원+52%+25%
일반관리비32,340원
-14%
-18%
청소비23,919원
+37%
+14%
경비비20,051원
-26%
-26%
소독비387원
-26%
-34%
승강기유지비3,684원
+38%
+41%
홈네트워크비2,539원
+1616%
+862%
수선유지비15,372원
+121%
+64%
위탁관리수수료713원
+15%
+36%
난방비98,744원
+137%
+82%
급탕비42,939원
+226%
+101%
전기료65,507원
+26%
-2%
수도료27,133원
+65%
+28%
입주자대표운영비1,263원
+6%
-12%
건물보험료1,941원
-1%
-18%