김포한강신도시반도유보라2차
경기도 김포시 김포한강11로 276
1,498
세대수
2013년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
339,697원
지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
86,885원일반관리비
30,222원
-23%청소비
16,634원
-21%경비비
25,328원
-7%소독비
534원
-9%승강기유지비
3,054원
+16%수선유지비
10,430원
+11%위탁관리수수료
683원
+30%개별사용료
248,789원난방비
96,404원
+78%급탕비
44,661원
+109%전기료
87,265원
+30%수도료
20,459원
-4%기타
2,838원입주자대표운영비
1,007원
-29%건물보험료
1,831원
-23%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
339,697원+53%+26%
일반관리비30,222원
-19%
-23%
청소비16,634원
-5%
-21%
경비비25,328원
-6%
-7%
소독비534원
+3%
-9%
승강기유지비3,054원
+14%
+16%
수선유지비10,430원
+50%
+11%
위탁관리수수료683원
+10%
+30%
난방비96,404원
+132%
+78%
급탕비44,661원
+239%
+109%
전기료87,265원
+68%
+30%
수도료20,459원
+25%
-4%
입주자대표운영비1,007원
-15%
-29%
건물보험료1,831원
-7%
-23%