풍경마을한강신도시e편한세상
경기도 김포시 김포한강11로 287
955
세대수
2012년
준공
14동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
460,723원
지역 평균: 270,053원 (199개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
129,473원일반관리비
42,206원
+7%청소비
33,902원
+61%경비비
35,049원
+29%소독비
524원
-11%승강기유지비
2,488원
-5%수선유지비
14,318원
+53%위탁관리수수료
986원
+87%개별사용료
131,705원난방비
197,260원
+263%급탕비
-191,430원
-997%전기료
97,731원
+46%수도료
28,144원
+32%기타
6,662원입주자대표운영비
628원
-56%건물보험료
6,034원
+155%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
460,723원+108%+71%
일반관리비42,206원
+13%
+7%
청소비33,902원
+93%
+61%
경비비35,049원
+30%
+29%
소독비524원
+1%
-11%
승강기유지비2,488원
-7%
-5%
수선유지비14,318원
+106%
+53%
위탁관리수수료986원
+59%
+87%
난방비197,260원
+374%
+263%
급탕비-191,430원
-1553%
-997%
전기료97,731원
+88%
+46%
수도료28,144원
+72%
+32%
입주자대표운영비628원
-47%
-56%
건물보험료6,034원
+207%
+155%