파주힐스테이트2차
경기도 파주시 당동1로 67
454
세대수
2010년
준공
10동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
277,456원
지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
145,940원일반관리비
56,470원
+48%청소비
27,134원
+38%경비비
41,260원
+74%소독비
639원
+11%승강기유지비
3,031원
+28%수선유지비
17,239원
+140%위탁관리수수료
167원
-74%개별사용료
119,505원전기료
90,798원
+49%수도료
27,574원
+30%생활폐기물수수료
1,133원
+97%기타
7,114원입주자대표운영비
2,512원
+104%건물보험료
4,602원
+116%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
277,456원+25%+8%
일반관리비56,470원
+51%
+48%
청소비27,134원
+55%
+38%
경비비41,260원
+53%
+74%
소독비639원
+23%
+11%
승강기유지비3,031원
+13%
+28%
수선유지비17,239원
+147%
+140%
위탁관리수수료167원
-73%
-74%
전기료90,798원
+75%
+49%
수도료27,574원
+68%
+30%
생활폐기물수수료1,133원
+90%
+97%
입주자대표운영비2,512원
+112%
+104%
건물보험료4,602원
+134%
+116%