파주동광모닝스카이
경기도 파주시 술이홀로 409-6
227
세대수
2009년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
249,219원
지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
127,537원일반관리비
75,892원
+99%청소비
15,499원
-21%경비비
25,387원
+7%소독비
1,145원
+98%승강기유지비
3,699원
+56%수선유지비
5,395원
-25%위탁관리수수료
520원
-20%개별사용료
113,701원전기료
89,543원
+47%수도료
23,426원
+11%생활폐기물수수료
732원
+27%기타
5,518원입주자대표운영비
1,345원
+9%건물보험료
4,173원
+96%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
249,219원+12%-3%
일반관리비75,892원
+103%
+99%
청소비15,499원
-12%
-21%
경비비25,387원
-6%
+7%
소독비1,145원
+120%
+98%
승강기유지비3,699원
+38%
+56%
수선유지비5,395원
-23%
-25%
위탁관리수수료520원
-16%
-20%
전기료89,543원
+72%
+47%
수도료23,426원
+43%
+11%
생활폐기물수수료732원
+23%
+27%
입주자대표운영비1,345원
+13%
+9%
건물보험료4,173원
+112%
+96%