본문으로 건너뛰기
관리비

산내마을11단지 현대아이파크

경기도 파주시 와석순환로 307

596

세대수

2002

준공

10

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

250,693원

지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

130,752원
일반관리비
57,518원
+51%
청소비
27,950원
+42%
경비비
31,912원
+35%
소독비
987원
+71%
승강기유지비
4,314원
+82%
수선유지비
6,929원
-4%
위탁관리수수료
1,142원
+75%

개별사용료

113,742원
난방비
605원
-99%
전기료
79,331원
+30%
수도료
32,653원
+54%
생활폐기물수수료
1,153원
+101%

기타

4,711원
입주자대표운영비
1,782원
+45%
건물보험료
2,929원
+38%

세대당 총 관리비
250,693원+13%-2%
일반관리비57,518원
+54%
+51%
청소비27,950원
+60%
+42%
경비비31,912원
+18%
+35%
소독비987원
+90%
+71%
승강기유지비4,314원
+61%
+82%
수선유지비6,929원
-1%
-4%
위탁관리수수료1,142원
+84%
+75%
난방비605원
-99%
-99%
전기료79,331원
+53%
+30%
수도료32,653원
+99%
+54%
생활폐기물수수료1,153원
+94%
+101%
입주자대표운영비1,782원
+50%
+45%
건물보험료2,929원
+49%
+38%