대원효성
경기도 파주시 청석로 300
1,240
세대수
2006년
준공
24동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
422,491원
지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
106,242원일반관리비
36,584원
-4%청소비
18,695원
-5%경비비
35,044원
+48%승강기유지비
2,994원
+26%수선유지비
11,983원
+67%위탁관리수수료
942원
+45%개별사용료
309,138원난방비
128,756원
+137%급탕비
58,757원
+165%전기료
92,759원
+52%수도료
27,591원
+31%생활폐기물수수료
1,275원
+122%기타
5,926원입주자대표운영비
1,865원
+51%건물보험료
4,061원
+91%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
422,491원+90%+65%
일반관리비36,584원
-2%
-4%
청소비18,695원
+7%
-5%
경비비35,044원
+30%
+48%
승강기유지비2,994원
+12%
+26%
수선유지비11,983원
+72%
+67%
위탁관리수수료942원
+52%
+45%
난방비128,756원
+209%
+137%
급탕비58,757원
+346%
+165%
전기료92,759원
+78%
+52%
수도료27,591원
+68%
+31%
생활폐기물수수료1,275원
+114%
+122%
입주자대표운영비1,865원
+57%
+51%
건물보험료4,061원
+107%
+91%