한빛마을8단지운정아모리움
경기도 파주시 와석순환로 15
1,062
세대수
2011년
준공
16동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
331,099원
지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
92,533원일반관리비
39,216원
+3%청소비
17,469원
-11%경비비
22,754원
-4%소독비
716원
+24%승강기유지비
2,890원
+22%수선유지비
8,628원
+20%위탁관리수수료
860원
+32%개별사용료
231,545원난방비
115,680원
+113%급탕비
35,640원
+61%전기료
60,817원
평균수도료
19,408원
-8%기타
5,837원입주자대표운영비
1,503원
+22%건물보험료
4,334원
+104%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
331,099원+49%+29%
일반관리비39,216원
+5%
+3%
청소비17,469원
평균
-11%
경비비22,754원
-16%
-4%
소독비716원
+38%
+24%
승강기유지비2,890원
+8%
+22%
수선유지비8,628원
+24%
+20%
위탁관리수수료860원
+38%
+32%
난방비115,680원
+178%
+113%
급탕비35,640원
+171%
+61%
전기료60,817원
+17%
평균
수도료19,408원
+18%
-8%
입주자대표운영비1,503원
+27%
+22%
건물보험료4,334원
+120%
+104%