파주운정가람마을6단지
경기도 파주시 가람로 90
1,220
세대수
2011년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
232,390원
지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
72,051원일반관리비
31,846원
-16%청소비
15,074원
-23%경비비
21,395원
-10%소독비
499원
-14%승강기유지비
2,196원
-7%수선유지비
1,041원
-86%개별사용료
159,525원난방비
82,086원
+51%급탕비
27,449원
+24%전기료
35,248원
-42%수도료
14,742원
-30%기타
326원입주자대표운영비
326원
-74%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
232,390원+5%-9%
일반관리비31,846원
-15%
-16%
청소비15,074원
-14%
-23%
경비비21,395원
-21%
-10%
소독비499원
-4%
-14%
승강기유지비2,196원
-18%
-7%
수선유지비1,041원
-85%
-86%
난방비82,086원
+97%
+51%
급탕비27,449원
+108%
+24%
전기료35,248원
-32%
-42%
수도료14,742원
-10%
-30%
입주자대표운영비326원
-73%
-74%