가람마을9단지남양휴튼
경기도 파주시 미래로 562
690
세대수
2010년
준공
9동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
405,592원
지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
107,384원일반관리비
43,042원
+13%청소비
22,381원
+14%경비비
25,134원
+6%소독비
752원
+30%승강기유지비
2,583원
+9%수선유지비
12,449원
+73%위탁관리수수료
1,043원
+60%개별사용료
288,887원난방비
107,919원
+98%급탕비
66,831원
+201%전기료
90,830원
+49%수도료
23,307원
+10%기타
7,633원입주자대표운영비
1,517원
+23%건물보험료
6,116원
+187%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
405,592원+83%+58%
일반관리비43,042원
+15%
+13%
청소비22,381원
+28%
+14%
경비비25,134원
-7%
+6%
소독비752원
+45%
+30%
승강기유지비2,583원
-3%
+9%
수선유지비12,449원
+79%
+73%
위탁관리수수료1,043원
+68%
+60%
난방비107,919원
+159%
+98%
급탕비66,831원
+407%
+201%
전기료90,830원
+75%
+49%
수도료23,307원
+42%
+10%
입주자대표운영비1,517원
+28%
+23%
건물보험료6,116원
+211%
+187%