벽산우남연리지
경기도 파주시 해솔로 20
958
세대수
2010년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
408,914원
지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
101,246원일반관리비
41,808원
+10%청소비
22,697원
+15%경비비
24,942원
+5%소독비
678원
+17%승강기유지비
2,652원
+12%홈네트워크비
804원
+491%수선유지비
6,918원
-4%위탁관리수수료
747원
+15%개별사용료
302,574원난방비
127,363원
+134%급탕비
60,335원
+172%전기료
89,683원
+47%수도료
25,193원
+19%기타
3,836원입주자대표운영비
1,312원
+6%건물보험료
2,524원
+19%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
408,914원+84%+59%
일반관리비41,808원
+12%
+10%
청소비22,697원
+30%
+15%
경비비24,942원
-8%
+5%
소독비678원
+30%
+17%
승강기유지비2,652원
-1%
+12%
홈네트워크비804원
+443%
+491%
수선유지비6,918원
-1%
-4%
위탁관리수수료747원
+20%
+15%
난방비127,363원
+206%
+134%
급탕비60,335원
+358%
+172%
전기료89,683원
+73%
+47%
수도료25,193원
+54%
+19%
입주자대표운영비1,312원
+11%
+6%
건물보험료2,524원
+28%
+19%