본문으로 건너뛰기
관리비

파주운정2가람마을휴먼시아

경기도 파주시 미래로 602

1,231

세대수

2009

준공

13

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

204,279원

지역 평균: 256,750원 (189개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

59,356원
일반관리비
24,777원
-35%
청소비
11,658원
-41%
경비비
19,461원
-18%
소독비
417원
-28%
승강기유지비
1,689원
-29%
수선유지비
1,354원
-81%

개별사용료

144,756원
난방비
65,922원
+21%
급탕비
28,952원
+31%
전기료
34,815원
-43%
수도료
15,067원
-29%

세대당 총 관리비
204,279원-8%-20%
일반관리비24,777원
-34%
-35%
청소비11,658원
-33%
-41%
경비비19,461원
-28%
-18%
소독비417원
-20%
-28%
승강기유지비1,689원
-37%
-29%
수선유지비1,354원
-81%
-81%
난방비65,922원
+58%
+21%
급탕비28,952원
+120%
+31%
전기료34,815원
-33%
-43%
수도료15,067원
-8%
-29%