작전 무지개 아파트
인천광역시 계양구 봉오대로744번길 4
240
세대수
1989년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
126,618원
지역 평균: 207,615원 (106개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
76,638원일반관리비
32,321원
-13%청소비
7,127원
-51%경비비
23,481원
-20%소독비
958원
+47%승강기유지비
733원
-54%수선유지비
11,455원
+57%위탁관리수수료
563원
+5%개별사용료
43,803원전기료
31,009원
-40%수도료
12,794원
-34%기타
4,071원입주자대표운영비
2,167원
+51%건물보험료
1,904원
-13%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
126,618원-43%-39%
일반관리비32,321원
-14%
-13%
청소비7,127원
-59%
-51%
경비비23,481원
-13%
-20%
소독비958원
+84%
+47%
승강기유지비733원
-73%
-54%
수선유지비11,455원
+64%
+57%
위탁관리수수료563원
-9%
+5%
전기료31,009원
-40%
-40%
수도료12,794원
-22%
-34%
입주자대표운영비2,167원
+83%
+51%
건물보험료1,904원
-3%
-13%