청학 삼용 아파트
인천광역시 연수구 솔샘로 20
300
세대수
1994년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
194,824원
지역 평균: 324,900원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
110,286원일반관리비
48,965원
+14%청소비
16,356원
-25%경비비
36,972원
+13%소독비
1,163원
+83%승강기유지비
2,333원
-36%수선유지비
3,631원
-64%위탁관리수수료
866원
+18%개별사용료
79,912원전기료
56,679원
-19%수도료
21,018원
+5%가스사용료
1,638원
+3461%생활폐기물수수료
577원
+69%기타
3,708원입주자대표운영비
2,133원
+65%건물보험료
1,575원
-50%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
194,824원-12%-40%
일반관리비48,965원
+31%
+14%
청소비16,356원
-7%
-25%
경비비36,972원
+37%
+13%
소독비1,163원
+124%
+83%
승강기유지비2,333원
-13%
-36%
수선유지비3,631원
-48%
-64%
위탁관리수수료866원
+39%
+18%
전기료56,679원
+9%
-19%
수도료21,018원
+28%
+5%
가스사용료1,638원
+612%
+3461%
생활폐기물수수료577원
-3%
+69%
입주자대표운영비2,133원
+80%
+65%
건물보험료1,575원
-20%
-50%