송도더샵그린스퀘어
인천광역시 연수구 송도문화로28번길 81
1,516
세대수
2014년
준공
12동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
401,976원
지역 평균: 324,900원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
123,288원일반관리비
43,904원
+2%청소비
25,626원
+17%경비비
30,707원
-6%소독비
623원
-2%승강기유지비
7,401원
+105%수선유지비
14,333원
+40%위탁관리수수료
694원
-5%개별사용료
269,198원난방비
119,833원
+38%급탕비
46,760원
+64%전기료
82,011원
+17%수도료
20,594원
+3%기타
7,053원입주자대표운영비
1,165원
-10%건물보험료
5,888원
+86%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
401,976원+81%+24%
일반관리비43,904원
+17%
+2%
청소비25,626원
+46%
+17%
경비비30,707원
+14%
-6%
소독비623원
+20%
-2%
승강기유지비7,401원
+177%
+105%
수선유지비14,333원
+106%
+40%
위탁관리수수료694원
+12%
-5%
난방비119,833원
+188%
+38%
급탕비46,760원
+255%
+64%
전기료82,011원
+58%
+17%
수도료20,594원
+26%
+3%
입주자대표운영비1,165원
-2%
-10%
건물보험료5,888원
+199%
+86%