더샵센트럴파크2단지
인천광역시 연수구 센트럴로 194
632
세대수
2011년
준공
3동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
640,865원
지역 평균: 324,900원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
231,050원일반관리비
81,505원
+90%청소비
42,718원
+95%경비비
48,095원
+47%소독비
459원
-28%승강기유지비
17,475원
+383%수선유지비
39,885원
+290%위탁관리수수료
913원
+25%개별사용료
383,373원난방비
176,042원
+103%급탕비
35,118원
+23%전기료
150,718원
+116%수도료
21,495원
+7%기타
22,322원입주자대표운영비
2,438원
+89%건물보험료
19,884원
+527%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
640,865원+189%+97%
일반관리비81,505원
+118%
+90%
청소비42,718원
+144%
+95%
경비비48,095원
+78%
+47%
소독비459원
-12%
-28%
승강기유지비17,475원
+553%
+383%
수선유지비39,885원
+473%
+290%
위탁관리수수료913원
+47%
+25%
난방비176,042원
+323%
+103%
급탕비35,118원
+167%
+23%
전기료150,718원
+190%
+116%
수도료21,495원
+31%
+7%
입주자대표운영비2,438원
+105%
+89%
건물보험료19,884원
+911%
+527%