송도자이하버뷰1단지
인천광역시 연수구 컨벤시아대로130번길 58
546
세대수
2011년
준공
8동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
663,759원
지역 평균: 324,900원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
187,690원일반관리비
64,975원
+52%청소비
30,294원
+38%경비비
57,911원
+76%소독비
480원
-24%승강기유지비
4,100원
+13%수선유지비
28,631원
+180%위탁관리수수료
1,299원
+78%개별사용료
465,834원난방비
278,519원
+221%전기료
161,858원
+131%수도료
25,457원
+27%기타
6,689원입주자대표운영비
1,940원
+50%건물보험료
4,749원
+50%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
663,759원+199%+104%
일반관리비64,975원
+73%
+52%
청소비30,294원
+73%
+38%
경비비57,911원
+114%
+76%
소독비480원
-8%
-24%
승강기유지비4,100원
+53%
+13%
수선유지비28,631원
+311%
+180%
위탁관리수수료1,299원
+109%
+78%
난방비278,519원
+569%
+221%
전기료161,858원
+211%
+131%
수도료25,457원
+55%
+27%
입주자대표운영비1,940원
+63%
+50%
건물보험료4,749원
+142%
+50%