송도풍림아이원4단지
인천광역시 연수구 신송로82번길 6
504
세대수
2005년
준공
13동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
400,812원
지역 평균: 324,900원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
128,023원일반관리비
52,129원
+22%청소비
24,222원
+11%경비비
35,540원
+8%소독비
901원
+42%승강기유지비
4,058원
+12%수선유지비
10,403원
+2%위탁관리수수료
770원
+5%개별사용료
266,991원난방비
141,555원
+63%급탕비
27,643원
-3%전기료
75,467원
+8%수도료
21,818원
+9%생활폐기물수수료
508원
+49%기타
4,403원입주자대표운영비
2,063원
+60%건물보험료
2,340원
-26%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
400,812원+81%+23%
일반관리비52,129원
+39%
+22%
청소비24,222원
+38%
+11%
경비비35,540원
+31%
+8%
소독비901원
+73%
+42%
승강기유지비4,058원
+52%
+12%
수선유지비10,403원
+49%
+2%
위탁관리수수료770원
+24%
+5%
난방비141,555원
+240%
+63%
급탕비27,643원
+110%
-3%
전기료75,467원
+45%
+8%
수도료21,818원
+33%
+9%
생활폐기물수수료508원
-15%
+49%
입주자대표운영비2,063원
+74%
+60%
건물보험료2,340원
+19%
-26%