연수성일
인천광역시 연수구 새말로 20
414
세대수
1994년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
103,746원
지역 평균: 324,900원 (140개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
77,300원일반관리비
36,603원
-15%청소비
8,506원
-61%경비비
27,577원
-16%소독비
830원
+31%승강기유지비
930원
-74%수선유지비
2,173원
-79%위탁관리수수료
681원
-7%개별사용료
20,561원급탕비
358원
-99%전기료
5,792원
-92%수도료
13,466원
-33%가스사용료
584원
+1170%생활폐기물수수료
361원
+6%기타
4,145원입주자대표운영비
1,431원
+11%건물보험료
2,714원
-14%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
103,746원-53%-68%
일반관리비36,603원
-2%
-15%
청소비8,506원
-51%
-61%
경비비27,577원
+2%
-16%
소독비830원
+60%
+31%
승강기유지비930원
-65%
-74%
수선유지비2,173원
-69%
-79%
위탁관리수수료681원
+10%
-7%
급탕비358원
-97%
-99%
전기료5,792원
-89%
-92%
수도료13,466원
-18%
-33%
가스사용료584원
+154%
+1170%
생활폐기물수수료361원
-39%
+6%
입주자대표운영비1,431원
+21%
+11%
건물보험료2,714원
+38%
-14%