만수주공2단지아파트
인천광역시 남동구 백범로124번길 43
1,920
세대수
1987년
준공
18동
동수
중앙난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
332,094원
지역 평균: 239,316원 (136개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
100,081원일반관리비
31,626원
-11%청소비
16,498원
-2%경비비
44,214원
+68%소독비
672원
+3%승강기유지비
825원
-62%수선유지비
5,580원
-31%위탁관리수수료
666원
+44%개별사용료
227,776원난방비
166,941원
+227%전기료
38,294원
-32%수도료
21,659원
+21%생활폐기물수수료
882원
-10%기타
2,507원입주자대표운영비
670원
-38%건물보험료
1,837원
-13%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
332,094원+50%+39%
일반관리비31,626원
-16%
-11%
청소비16,498원
-6%
-2%
경비비44,214원
+63%
+68%
소독비672원
+29%
+3%
승강기유지비825원
-69%
-62%
수선유지비5,580원
-20%
-31%
위탁관리수수료666원
+7%
+44%
난방비166,941원
+301%
+227%
전기료38,294원
-26%
-32%
수도료21,659원
+32%
+21%
생활폐기물수수료882원
+48%
-10%
입주자대표운영비670원
-44%
-38%
건물보험료1,837원
-7%
-13%