본문으로 건너뛰기
관리비

논현휴먼시아하늘마을3단지

인천광역시 남동구 논현로 45

2,148

세대수

2008

준공

20

동수

지역난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

192,926원

지역 평균: 239,316원 (136개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

65,194원
일반관리비
28,528원
-20%
청소비
13,026원
-23%
경비비
20,057원
-24%
소독비
284원
-56%
승강기유지비
1,378원
-36%
수선유지비
1,921원
-76%

개별사용료

126,769원
난방비
61,093원
+20%
급탕비
23,479원
+29%
전기료
27,291원
-51%
수도료
13,589원
-24%
정화조오물수수료
503원
+129%
생활폐기물수수료
814원
-17%

기타

691원
입주자대표운영비
212원
-80%
건물보험료
479원
-77%

세대당 총 관리비
192,926원-13%-19%
일반관리비28,528원
-24%
-20%
청소비13,026원
-26%
-23%
경비비20,057원
-26%
-24%
소독비284원
-45%
-56%
승강기유지비1,378원
-49%
-36%
수선유지비1,921원
-72%
-76%
난방비61,093원
+47%
+20%
급탕비23,479원
+78%
+29%
전기료27,291원
-47%
-51%
수도료13,589원
-17%
-24%
정화조오물수수료503원
+238%
+129%
생활폐기물수수료814원
+37%
-17%
입주자대표운영비212원
-82%
-80%
건물보험료479원
-76%
-77%