마전동아
인천광역시 서구 완정로34번길 20
1,351
세대수
1999년
준공
17동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
183,212원
지역 평균: 267,581원 (209개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
95,114원일반관리비
30,888원
-23%청소비
19,032원
-10%경비비
38,280원
+37%소독비
577원
-2%수선유지비
5,983원
-29%위탁관리수수료
354원
-39%개별사용료
80,817원전기료
58,405원
-13%수도료
22,412원
+13%기타
5,830원입주자대표운영비
1,377원
-1%건물보험료
4,453원
+49%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
183,212원-17%-32%
일반관리비30,888원
-18%
-23%
청소비19,032원
+9%
-10%
경비비38,280원
+42%
+37%
소독비577원
+11%
-2%
수선유지비5,983원
-14%
-29%
위탁관리수수료354원
-43%
-39%
전기료58,405원
+12%
-13%
수도료22,412원
+37%
+13%
입주자대표운영비1,377원
+16%
-1%
건물보험료4,453원
+127%
+49%