청라힐스테이트커낼뷰
인천광역시 서구 청라커낼로 297
244
세대수
2012년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
478,885원
지역 평균: 267,581원 (209개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
155,064원일반관리비
80,881원
+102%청소비
24,178원
+15%경비비
35,096원
+26%소독비
1,143원
+94%승강기유지비
3,381원
+22%홈네트워크비
879원
+453%수선유지비
8,662원
+3%위탁관리수수료
844원
+45%개별사용료
317,439원난방비
123,287원
+147%급탕비
63,232원
+178%전기료
105,814원
+57%수도료
25,106원
+26%기타
5,355원입주자대표운영비
2,664원
+92%건물보험료
2,691원
-10%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
478,885원+116%+79%
일반관리비80,881원
+116%
+102%
청소비24,178원
+38%
+15%
경비비35,096원
+30%
+26%
소독비1,143원
+120%
+94%
승강기유지비3,381원
+26%
+22%
홈네트워크비879원
+494%
+453%
수선유지비8,662원
+24%
+3%
위탁관리수수료844원
+36%
+45%
난방비123,287원
+196%
+147%
급탕비63,232원
+380%
+178%
전기료105,814원
+104%
+57%
수도료25,106원
+53%
+26%
입주자대표운영비2,664원
+124%
+92%
건물보험료2,691원
+37%
-10%