중흥S클래스아파트
충청북도 충주시 금봉8길 23
516
세대수
2008년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
173,177원
지역 평균: 139,037원 (98개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
87,248원일반관리비
39,846원
+14%청소비
15,642원
+1%경비비
24,549원
+26%소독비
581원
+37%승강기유지비
3,171원
+26%홈네트워크비
242원
+178%수선유지비
2,536원
-47%위탁관리수수료
681원
+39%개별사용료
80,741원전기료
80,741원
+73%기타
3,260원입주자대표운영비
1,500원
+74%건물보험료
1,760원
+44%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
173,177원-22%+25%
일반관리비39,846원
+6%
+14%
청소비15,642원
-11%
+1%
경비비24,549원
-9%
+26%
소독비581원
+12%
+37%
승강기유지비3,171원
+18%
+26%
홈네트워크비242원
+64%
+178%
수선유지비2,536원
-64%
-47%
위탁관리수수료681원
+10%
+39%
전기료80,741원
+55%
+73%
입주자대표운영비1,500원
+26%
+74%
건물보험료1,760원
-10%
+44%