가화현대아파트
충청북도 옥천군 가화3길 18
459
세대수
1995년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
106,823원
지역 평균: 143,503원 (18개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
85,263원일반관리비
35,548원
-18%청소비
16,630원
+15%경비비
27,393원
+17%소독비
577원
+7%승강기유지비
1,678원
-17%수선유지비
2,821원
-35%위탁관리수수료
616원
+5%개별사용료
18,230원전기료
5,675원
-87%수도료
12,555원
+114%기타
2,583원입주자대표운영비
828원
-20%건물보험료
1,755원
+25%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
106,823원-52%-26%
일반관리비35,548원
-5%
-18%
청소비16,630원
-5%
+15%
경비비27,393원
+1%
+17%
소독비577원
+11%
+7%
승강기유지비1,678원
-37%
-17%
수선유지비2,821원
-60%
-35%
위탁관리수수료616원
-1%
+5%
전기료5,675원
-89%
-87%
수도료12,555원
-23%
+114%
입주자대표운영비828원
-30%
-20%
건물보험료1,755원
-11%
+25%