본문으로 건너뛰기
관리비

영동훼미리타운

충청북도 영동군 눈어치로 6-9

169

세대수

1998

준공

1

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

98,868원

지역 평균: 106,304원 (10개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

64,164원
일반관리비
49,427원
+18%
청소비
3,609원
-56%
수선유지비
9,945원
+25%
위탁관리수수료
1,183원
+122%

개별사용료

32,498원
전기료
22,620원
-18%
수도료
8,913원
+78%
정화조오물수수료
965원
+1222%

기타

1,788원
입주자대표운영비
1,437원
+259%
건물보험료
351원
-65%

세대당 총 관리비
98,868원-55%-7%
일반관리비49,427원
+32%
+18%
청소비3,609원
-79%
-56%
수선유지비9,945원
+43%
+25%
위탁관리수수료1,183원
+90%
+122%
전기료22,620원
-56%
-18%
수도료8,913원
-46%
+78%
정화조오물수수료965원
+548%
+1222%
입주자대표운영비1,437원
+21%
+259%
건물보험료351원
-82%
-65%