음성SK뷰아파트
충청북도 음성군 대금로 654
326
세대수
2008년
준공
5동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
123,332원
지역 평균: 101,478원 (53개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
106,109원일반관리비
73,102원
+90%청소비
22,114원
+40%소독비
564원
+25%승강기유지비
3,672원
+76%수선유지비
5,721원
+34%위탁관리수수료
936원
+89%개별사용료
12,753원수도료
12,370원
+127%정화조오물수수료
383원
+1026%기타
1,687원입주자대표운영비
1,687원
+174%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
123,332원-44%+22%
일반관리비73,102원
+95%
+90%
청소비22,114원
+26%
+40%
소독비564원
+8%
+25%
승강기유지비3,672원
+37%
+76%
수선유지비5,721원
-18%
+34%
위탁관리수수료936원
+51%
+89%
수도료12,370원
-25%
+127%
정화조오물수수료383원
+157%
+1026%
입주자대표운영비1,687원
+42%
+174%