쌍용예가아파트
충청북도 음성군 사예로 20
896
세대수
2014년
준공
9동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
87,853원
지역 평균: 101,478원 (53개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
74,162원일반관리비
37,641원
-2%청소비
15,935원
+1%경비비
14,683원
평균소독비
521원
+15%승강기유지비
2,259원
+9%홈네트워크비
112원
+239%수선유지비
2,505원
-41%위탁관리수수료
506원
+2%개별사용료
10,192원수도료
10,192원
+87%기타
2,639원입주자대표운영비
887원
+44%건물보험료
1,752원
+81%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
87,853원-60%-13%
일반관리비37,641원
평균
-2%
청소비15,935원
-9%
+1%
경비비14,683원
-46%
평균
소독비521원
평균
+15%
승강기유지비2,259원
-16%
+9%
홈네트워크비112원
-24%
+239%
수선유지비2,505원
-64%
-41%
위탁관리수수료506원
-19%
+2%
수도료10,192원
-38%
+87%
입주자대표운영비887원
-25%
+44%
건물보험료1,752원
-11%
+81%