조원무궁화아파트
충청북도 음성군 대동로 503
388
세대수
1995년
준공
3동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
65,205원
지역 평균: 101,478원 (53개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
49,488원일반관리비
20,691원
-46%청소비
3,247원
-79%경비비
14,201원
-4%소독비
644원
+42%승강기유지비
1,134원
-46%수선유지비
8,990원
+111%위탁관리수수료
581원
+17%개별사용료
13,035원전기료
13,035원
-3%기타
2,031원입주자대표운영비
1,186원
+93%건물보험료
845원
-13%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
65,205원-71%-36%
일반관리비20,691원
-45%
-46%
청소비3,247원
-81%
-79%
경비비14,201원
-47%
-4%
소독비644원
+24%
+42%
승강기유지비1,134원
-58%
-46%
수선유지비8,990원
+29%
+111%
위탁관리수수료581원
-6%
+17%
전기료13,035원
-75%
-3%
입주자대표운영비1,186원
평균
+93%
건물보험료845원
-57%
-13%