증평한라비발디아파트
충청북도 증평군 초중6길 8
540
세대수
2006년
준공
7동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
176,297원
지역 평균: 126,308원 (22개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
106,425원일반관리비
44,234원
+11%청소비
24,584원
+36%경비비
22,618원
+40%소독비
631원
+54%승강기유지비
3,849원
+85%홈네트워크비
920원
+995%수선유지비
8,594원
+243%위탁관리수수료
995원
+192%개별사용료
64,925원전기료
63,965원
+63%생활폐기물수수료
960원
+10%기타
3,594원입주자대표운영비
1,389원
+44%건물보험료
2,205원
+163%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
176,297원-21%+40%
일반관리비44,234원
+18%
+11%
청소비24,584원
+40%
+36%
경비비22,618원
-16%
+40%
소독비631원
+21%
+54%
승강기유지비3,849원
+44%
+85%
홈네트워크비920원
+522%
+995%
수선유지비8,594원
+23%
+243%
위탁관리수수료995원
+60%
+192%
전기료63,965원
+23%
+63%
생활폐기물수수료960원
+61%
+10%
입주자대표운영비1,389원
+17%
+44%
건물보험료2,205원
+12%
+163%