산일전원아파트
충청북도 진천군 장기길 66-1
161
세대수
1999년
준공
1동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
117,581원
지역 평균: 143,863원 (50개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
79,438원일반관리비
64,532원
+59%청소비
9,067원
-48%소독비
826원
+51%수선유지비
4,122원
-17%위탁관리수수료
891원
+92%개별사용료
32,963원전기료
30,764원
-41%정화조오물수수료
311원
+54%생활폐기물수수료
1,888원
+27%기타
3,061원입주자대표운영비
2,236원
+240%건물보험료
825원
-22%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
117,581원-47%-18%
일반관리비64,532원
+72%
+59%
청소비9,067원
-48%
-48%
소독비826원
+59%
+51%
수선유지비4,122원
-41%
-17%
위탁관리수수료891원
+43%
+92%
전기료30,764원
-41%
-41%
정화조오물수수료311원
+109%
+54%
생활폐기물수수료1,888원
+217%
+27%
입주자대표운영비2,236원
+88%
+240%
건물보험료825원
-58%
-22%