개신두진백로1차아파트
충청북도 청주시 서원구 모충로 38
227
세대수
1993년
준공
2동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
150,829원
지역 평균: 260,437원 (89개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
102,784원일반관리비
53,690원
+43%청소비
14,583원
-5%경비비
25,881원
+19%승강기유지비
2,883원
+28%수선유지비
5,030원
-31%위탁관리수수료
717원
+34%개별사용료
41,263원전기료
12,948원
-72%수도료
27,844원
+10%생활폐기물수수료
471원
-24%기타
5,736원입주자대표운영비
4,300원
+300%건물보험료
1,436원
-18%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
150,829원-32%-42%
일반관리비53,690원
+43%
+43%
청소비14,583원
-17%
-5%
경비비25,881원
-4%
+19%
승강기유지비2,883원
+8%
+28%
수선유지비5,030원
-28%
-31%
위탁관리수수료717원
+15%
+34%
전기료12,948원
-75%
-72%
수도료27,844원
+70%
+10%
생활폐기물수수료471원
-21%
-24%
입주자대표운영비4,300원
+262%
+300%
건물보험료1,436원
-27%
-18%