장자마을e-그린타운2차
충청북도 청주시 상당구 수영로 294
320
세대수
2005년
준공
6동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
381,442원
지역 평균: 261,134원 (92개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
126,586원일반관리비
66,649원
+63%청소비
16,600원
-10%경비비
29,671원
+36%소독비
534원
+13%승강기유지비
3,781원
+45%홈네트워크비
344원
+247%수선유지비
7,852원
+5%위탁관리수수료
1,155원
+98%개별사용료
249,923원난방비
123,358원
+80%급탕비
32,100원
+111%전기료
58,516원
+10%수도료
35,245원
+31%생활폐기물수수료
704원
+23%기타
4,210원입주자대표운영비
2,606원
+132%건물보험료
1,604원
+4%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
381,442원+72%+46%
일반관리비66,649원
+78%
+63%
청소비16,600원
-5%
-10%
경비비29,671원
+10%
+36%
소독비534원
+3%
+13%
승강기유지비3,781원
+41%
+45%
홈네트워크비344원
+132%
+247%
수선유지비7,852원
+13%
+5%
위탁관리수수료1,155원
+86%
+98%
난방비123,358원
+196%
+80%
급탕비32,100원
+144%
+111%
전기료58,516원
+13%
+10%
수도료35,245원
+115%
+31%
생활폐기물수수료704원
+18%
+23%
입주자대표운영비2,606원
+120%
+132%
건물보험료1,604원
-18%
+4%