금천우미린
충청북도 청주시 상당구 꽃산동로 25
319
세대수
2014년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
251,363원
지역 평균: 261,134원 (92개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
135,302원일반관리비
62,029원
+52%청소비
29,901원
+62%경비비
21,655원
-1%소독비
690원
+46%승강기유지비
3,792원
+46%수선유지비
16,132원
+116%위탁관리수수료
1,103원
+90%개별사용료
103,272원전기료
69,419원
+30%수도료
30,960원
+15%정화조오물수수료
2,302원
+1671%생활폐기물수수료
591원
+3%기타
7,013원입주자대표운영비
1,749원
+56%건물보험료
5,264원
+240%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
251,363원+13%-4%
일반관리비62,029원
+66%
+52%
청소비29,901원
+71%
+62%
경비비21,655원
-20%
-1%
소독비690원
+33%
+46%
승강기유지비3,792원
+42%
+46%
수선유지비16,132원
+132%
+116%
위탁관리수수료1,103원
+78%
+90%
전기료69,419원
+34%
+30%
수도료30,960원
+89%
+15%
정화조오물수수료2,302원
+1445%
+1671%
생활폐기물수수료591원
-1%
+3%
입주자대표운영비1,749원
+47%
+56%
건물보험료5,264원
+168%
+240%