장자마을10단지부영아파트
충청북도 청주시 상당구 호미로233번길 68
330
세대수
2002년
준공
5동
동수
지역난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
349,693원
지역 평균: 261,134원 (92개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
120,169원일반관리비
63,608원
+56%청소비
28,063원
+52%경비비
18,758원
-14%소독비
727원
+53%승강기유지비
2,800원
+8%수선유지비
6,201원
-17%위탁관리수수료
12원
-98%개별사용료
222,185원난방비
109,083원
+59%급탕비
28,715원
+89%전기료
52,975원
-1%수도료
30,750원
+15%생활폐기물수수료
662원
+16%기타
3,615원입주자대표운영비
2,190원
+95%건물보험료
1,425원
-8%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
349,693원+58%+34%
일반관리비63,608원
+70%
+56%
청소비28,063원
+60%
+52%
경비비18,758원
-31%
-14%
소독비727원
+40%
+53%
승강기유지비2,800원
+5%
+8%
수선유지비6,201원
-11%
-17%
위탁관리수수료12원
-98%
-98%
난방비109,083원
+162%
+59%
급탕비28,715원
+118%
+89%
전기료52,975원
+2%
-1%
수도료30,750원
+87%
+15%
생활폐기물수수료662원
+11%
+16%
입주자대표운영비2,190원
+84%
+95%
건물보험료1,425원
-28%
-8%