청주북문로한신휴플러스
충청북도 청주시 상당구 중앙로 83
286
세대수
2013년
준공
4동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
247,517원
지역 평균: 261,134원 (92개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
119,087원일반관리비
73,092원
+79%청소비
13,388원
-27%경비비
20,911원
-4%소독비
321원
-32%승강기유지비
5,018원
+93%수선유지비
5,242원
-30%위탁관리수수료
1,115원
+92%개별사용료
122,216원전기료
92,514원
+74%수도료
27,307원
+2%정화조오물수수료
1,136원
+774%생활폐기물수수료
1,259원
+120%기타
5,267원입주자대표운영비
2,343원
+109%건물보험료
2,924원
+89%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
247,517원+12%-5%
일반관리비73,092원
+95%
+79%
청소비13,388원
-24%
-27%
경비비20,911원
-23%
-4%
소독비321원
-38%
-32%
승강기유지비5,018원
+88%
+93%
수선유지비5,242원
-25%
-30%
위탁관리수수료1,115원
+80%
+92%
전기료92,514원
+78%
+74%
수도료27,307원
+66%
+2%
정화조오물수수료1,136원
+662%
+774%
생활폐기물수수료1,259원
+112%
+120%
입주자대표운영비2,343원
+97%
+109%
건물보험료2,924원
+49%
+89%