본문으로 건너뛰기
관리비

성화누리안아파트

충청북도 청주시 상당구 단재로115번길 46

174

세대수

2008

준공

4

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

216,642원

지역 평균: 261,134원 (92개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

118,400원
일반관리비
30,282원
-26%
청소비
12,305원
-33%
경비비
56,754원
+160%
소독비
766원
+62%
승강기유지비
5,005원
+93%
수선유지비
11,736원
+57%
위탁관리수수료
1,552원
+167%

개별사용료

92,660원
전기료
59,259원
+11%
수도료
32,306원
+20%
정화조오물수수료
554원
+326%
생활폐기물수수료
541원
-5%

기타

4,595원
입주자대표운영비
2,011원
+79%
건물보험료
2,584원
+67%

세대당 총 관리비
216,642원-2%-17%
일반관리비30,282원
-19%
-26%
청소비12,305원
-30%
-33%
경비비56,754원
+110%
+160%
소독비766원
+47%
+62%
승강기유지비5,005원
+87%
+93%
수선유지비11,736원
+68%
+57%
위탁관리수수료1,552원
+150%
+167%
전기료59,259원
+14%
+11%
수도료32,306원
+97%
+20%
정화조오물수수료554원
+272%
+326%
생활폐기물수수료541원
-9%
-5%
입주자대표운영비2,011원
+69%
+79%
건물보험료2,584원
+31%
+67%