본문으로 건너뛰기
관리비

보성트윈힐스아파트

충청북도 청주시 상당구 중고개로 349

444

세대수

1998

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

89,692원

지역 평균: 261,134원 (92개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

61,782원
일반관리비
35,326원
-14%
청소비
8,023원
-57%
경비비
13,443원
-38%
승강기유지비
901원
-65%
수선유지비
3,980원
-47%
위탁관리수수료
109원
-81%

개별사용료

27,508원
전기료
18,677원
-65%
수도료
8,717원
-68%
생활폐기물수수료
114원
-80%

기타

158원
건물보험료
158원
-90%

세대당 총 관리비
89,692원-60%-66%
일반관리비35,326원
-6%
-14%
청소비8,023원
-54%
-57%
경비비13,443원
-50%
-38%
승강기유지비901원
-66%
-65%
수선유지비3,980원
-43%
-47%
위탁관리수수료109원
-82%
-81%
전기료18,677원
-64%
-65%
수도료8,717원
-47%
-68%
생활폐기물수수료114원
-81%
-80%
건물보험료158원
-92%
-90%