동대휴먼시아3단지
충청남도 보령시 한내로터리길 92
267
세대수
2009년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
108,782원
지역 평균: 95,575원 (40개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
106,039원일반관리비
44,808원
+34%청소비
15,934원
+10%경비비
34,863원
+76%소독비
417원
+38%승강기유지비
4,202원
+48%수선유지비
5,815원
+36%기타
1,899원입주자대표운영비
1,899원
+701%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
108,782원-51%+14%
일반관리비44,808원
+20%
+34%
청소비15,934원
-9%
+10%
경비비34,863원
+29%
+76%
소독비417원
-20%
+38%
승강기유지비4,202원
+57%
+48%
수선유지비5,815원
-17%
+36%
입주자대표운영비1,899원
+60%
+701%