대우아파트
충청남도 보령시 봉황로 116
466
세대수
1997년
준공
6동
동수
개별난방
난방
2025년 2월 기준 세대당 관리비
108,842원
지역 평균: 95,575원 (40개 단지 기준)
관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당
공용관리비
87,617원일반관리비
41,208원
+24%청소비
10,183원
-30%경비비
23,625원
+19%소독비
531원
+75%승강기유지비
3,966원
+40%수선유지비
8,104원
+89%개별사용료
21,061원수도료
20,512원
+284%생활폐기물수수료
549원
+11%지역 평균 대비 비율 표시 (+10% 이상 / 절감)
전국 평균 대비세대당
전국 평균 기준전국
지역세대당 총 관리비
108,842원-51%+14%
일반관리비41,208원
+10%
+24%
청소비10,183원
-42%
-30%
경비비23,625원
-13%
+19%
소독비531원
+2%
+75%
승강기유지비3,966원
+48%
+40%
수선유지비8,104원
+16%
+89%
수도료20,512원
+25%
+284%
생활폐기물수수료549원
-8%
+11%