본문으로 건너뛰기
관리비

보령청원태영

충청남도 보령시 천변북길 3

209

세대수

1993

준공

2

동수

개별난방

난방

2025년 2월 기준 세대당 관리비

102,108원

지역 평균: 95,575원 (40개 단지 기준)

관리비 항목별 내역2025년 2월 · 세대당

공용관리비

65,138원
일반관리비
40,420원
+21%
경비비
21,476원
+8%
승강기유지비
2,967원
+5%
수선유지비
275원
-94%

개별사용료

34,845원
전기료
34,845원
+263%

기타

2,126원
건물보험료
2,126원
+705%

세대당 총 관리비
102,108원-54%+7%
일반관리비40,420원
+8%
+21%
경비비21,476원
-21%
+8%
승강기유지비2,967원
+11%
+5%
수선유지비275원
-96%
-94%
전기료34,845원
-33%
+263%
건물보험료2,126원
+8%
+705%